Чемпионат по настольным играм в библиотеке

30 июля в Центральной библиотеке Пластовского района состоялся Чемпионат по спортивным настольным играм. Настольные игры развивают внимательность, наблюдательность, тренируют память, раскрывают творческие способности, учат работать в коллективе.

Сотрудники библиотеки рассказали гостям об истории настольных игр, о появлении новых, шагающих в ногу со временем, и завоевывающих популярность по всему миру.

В Чемпионате приняли участие 14 человек.  Участники боролись за победу в нескольких играх: «Керлинг», «Шаффлборд», «Дженга», «Тамграм». Все игроки были награждены сладкими подарками.

Такое мероприятие проходило в библиотеке впервые, и дети были под впечатлением от того, как весело и необычно можно провести время. Кроме того, игры, как и книги, развивают интеллект, а играть в них всегда интересно!

Чемпионаты по настольным играм будут проводиться в Центральной библиотеке регулярно, следите за новостями на официальном сайте МКУК «МЦБС» и в социальных сетях «В Контакте» и «Одноклассники».