Час безопасности «У воды, без беды»

28 июля в библиотеке с. Радиомайка Пластовского муниципального района, в рамках районного месячника безопасности на водных объектах «Безопасность на воде», прошел час безопасности «У воды, без беды».

Библиотекарь Н. В. Зайко напомнила  ребятам о мерах предосторожности во время  отдыха у воды,  рассказала о том, что купаться можно только в разрешенных местах и в сопровождении взрослых. Нельзя заплывать за ограничительные знаки, нырять и прыгать в воду в незнакомом месте. Также, поговорили о правилах оказания первой помощи пострадавшему на воде. Вниманию юных читателей была представлена презентация  «Осторожно! Вода!». В завершение мероприятия ребята получили памятки о правилах поведения на воде.