День города в Трёхгорном!

В первые выходные августа Трёхгорный отмечает День города. К этому празднику принято готовиться задолго – и вот у иблиотеки, напротив скульптуры «Аленький цветочек», вырос дивный садик. Разнотравье, яркие лепестки растений и строки из тихотворения Эдуарда Асадова «…В жизни мне всегда тепло от того, что есть цветы и дети…» вдохновили библиотекарей на создание новой нестандартной программы, которую они назвали «Городские цветы» (слово «цветы» подразумевает и наших ребятишек!).

«Изюминкой» будет многообразие локаций, которые будут объединены цветочной тематикой. Мастер-класс «Цветочный венок», познавательные и литературные игры «Следствие ведут знатоки цветов», «Я садовником родился», эстафеты «Мак-василек», «Поливаем клумбу", хоровод цветов и многое другое ждет юных трехгорненцев в этот день в Аксаковском сквере у детской библиотеки..

На празднике будут подведены итоги «Цветочной викторины» и фотоконкурса «Дочки-сыночки – наши цветочки», которые сейчас проходят онлайн в группе библиотеки «В контакте». Спонсор викторины и конкурса – магазин «Цветочная лавка»

В этот же день, на празднике, буден дан старт VIII городскому конкурсу творческих проектов «Завтра – будет!». Конкурс посвящён атомной промышленности и профессиям ПСЗ и проводится совместно с молодежным объединением ФГУП «ПСЗ». Подробнее – на сайте trglib.ru

Программа предусматривает строго индивидуальное участие, с соблюдением всех противоэпидемических мер требований.