Дом культуры в Буранном ждет встречи со зрителем

В поселке Буранном Агаповского района завершается капитальный ремонт местного Дома культуры. Здание этого учреждения культуры было построено еще в 1967 году. Спустя почти полвека в рамках осуществления национального проекта «Культура» ДК Буранного обновляется и модернизируется.

Согласно техническому заданию, выполнен весь комплекс работ. Новый облик получили коридоры, лестницы и сцена, заменены двери. Также произведен ремонт электросети помещений, системы отопления, установлены новые пожарные краны, сантехническое оборудование.

Свой Дом культуры жители Буранного называют «сердцем поселка». В ДК всегда кипит жизнь: работают коллективы художественной самодеятельности, проводятся концерты, выставки, дискотеки для молодежи, показы фильмов и мультфильмов, детские игровые программы. В скором времени все эти мероприятия будут проводиться в обновленных помещениях.

После завершения капитального ремонта в рамках нацпроекта Буранный ДК ожидает и материально-техническое оснащение. На этот раз в рамках программы «Обеспечение развития и укрепления материально-технической базы домов культуры в населенных пунктах с числом жителей до 50 тысяч человек» государственной программы Челябинской области «Развитие культуры и туризма Челябинской области» будут приобретены и установлены новая одежда сцены и удобные кресла для зрителей.